Обзор полуприцепа лесовоза Kassbohrer Timber Truck

деревообрабатывающей отрасли, для которой важна выносливость и проходимость транспортировочных машин.

Хорошими техническими характеристиками отличается полуприцеп лесовоз Kassbohrer Timber Truck, его колесная база — 7600 мм, что способствует устойчивости на дорогах и надежности эксплуатации лесовоза при любых сложных условиях. Нагрузка на ССУ составляет 12 000 кг, полная масса грузовика при этом составляет 38 500 кг, а грузоподъемность — 31 840 кг.

Надежность лесовозов во многом зависит от ходовой части — Kassbohrer имеет высокопрочное стальное шасси, которое представлено двумя продольными и поперечными балками, расположенными на определенном расстоянии.

Для обеспечения устойчивости на дорогах при выполнении работ в тяжелых погодных и дорожных условиях необходимо, чтобы полуприцеп для перевозки леса был оснащен хорошей тормозной системой. Kassbohrer Timber Truck имеет двухконтурное электронное тормозное оборудование EBS 2S/2M, которое предусматривает систему-защиту от опрокидывания «RSS», что важно при выполнении маневров в условиях трудной проходимости или гололеда. По законодательству (директива УС 71/320УЭС) стояночный тормоз должен быть оборудован пружинными энергоаккумуляторами — Kassbohrer Timber Truck соответствует этим требованиям.

Трехосный полуприцеп для перевозки леса с пневмоподвеской распределяет нагрузку по 9000 кг на каждую ось, благодаря чему обеспечивается не только устойчивость на дороге, но еще и долговечность рамы. Удобство управления таким грузовиком проявляется также в том, что подъемная ось автоматически управляется из тягача, есть опорное устройство типа Jost на 24 000 кг. Передняя стенка Kassbohrer выполнена из профильных высокопрочных труб, которые имеют разное сечение.

Электрооборудование в грузовиках имеет большое значение, ведь в современных полуприцепах все процессы максимально автоматизированы. Kassbohrer Timber Truck оснащен хорошей электроникой, имеет 24-вольтовое устройство освещения, предусматривающее 15-штепсельные розетки.

В комплекте полуприцеп лесовоз имеет шесть комплектов шин типа 385/55 R 22,5 и стальные диски 22,5 x 11,75, а также крепежи и два пластиковых колесных башмака, 6 грязезащитных щитков с брызговиками. Для измерения нагрузки на ось имеется манометр.

Наш телефон

Обратный звонок